33 ответа на важные вопросы

В сентябре 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. В  ходе переписи постоянно проживающих  жителей страны попросят ответить  на  33 вопроса,  а временно гостящих иностранцев – всего на семь. 
Во время переписи мы будем заполнять бланки трех видов. По сравнению с предыдущей переписью 2010 года, формулировки вопросов стали проще и понятнее.
 
Бланк формы Л предназначен для тех, кто постоянно живет в России. Следует ответить на 23 вопроса. Назвать пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость.     
 
Бланк формы П содержит 10 простых вопросов о жилищных условиях. Необходимо определить тип жилого помещения, в котором вы живете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.
В бланке формы В – всего 7 вопросов. Его предстоит заполнить тем, кто постоянно проживает в другой стране, а в России находится временно. Среди вопросов – пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию, продолжительность пребывания на территории нашей страны.
 


Источник сайт Администрации